• 2019-05-17 16:54:07

  • 2019-05-14 17:30:21

  • 2019-05-14 17:28:55

  • 2019-05-13 18:07:29

  • 2019-05-13 18:03:52

  • 2019-05-12 17:07:18

  • 2019-05-12 17:05:33

  • 2019-05-12 17:04:12

  • 2019-05-12 17:02:44

  • 2019-05-11 17:07:52

  • 2019-05-11 17:05:57

  • 2019-05-11 17:04:09

  • 2019-05-11 17:00:27

  • 2019-05-10 18:59:45

  • 2019-05-10 15:59:36

  • 2019-05-08 17:17:04

  • 2019-05-08 17:15:51

  • 2019-05-06 15:59:35

  • 2019-04-28 17:09:24

  • 2019-04-27 17:29:44

  • 2019-04-27 17:28:00

  • 2019-04-27 17:26:19

  • 2019-04-26 17:48:15

  • 2019-04-19 17:13:05

  • 2019-04-18 17:30:54

  • 2019-04-18 17:27:50

  • 2019-04-15 18:16:48

  • 2019-04-15 18:07:09

  • 2019-04-13 17:22:32

  • 2019-04-11 17:55:41

  • 2019-04-09 17:03:23

  • 2019-04-08 17:07:07

  • 2019-04-05 18:01:52

  • 2019-04-05 18:01:21

  • 2019-04-04 18:34:57

  • 2019-04-03 18:27:02

  • 2019-04-03 18:26:24

  • 2019-04-01 17:33:15

  • 2019-03-29 18:45:21

  • 2019-03-29 17:10:41

  • 2019-03-29 17:07:30

  • 2019-03-28 18:23:19

  • 2019-03-27 18:34:49

  • 2019-03-26 17:11:17

  • 2019-03-26 17:09:46

  • 2019-03-25 17:11:46

  • 2019-03-22 18:28:38

  • 2019-03-21 18:02:41

  • 2019-03-19 17:46:20

  • 2019-03-19 17:45:12

  • 2019-03-18 18:36:17

  • 2019-03-18 18:33:52

  • 2019-03-14 17:52:31

  • 2019-03-12 18:25:07

  • 2019-03-12 18:23:25

  • 2019-03-10 18:26:47

  • 2019-03-09 18:34:59

  • 2019-03-05 20:09:00

  • 2019-03-03 18:40:32

  • 2019-03-01 17:02:06

  • 胡和平 简历

    陕西省委书记、省人大常委会主任

    胡和平

    胡和平,男,汉族,1962年10月生,山东临沂人,1986年8月参加工作,1982年6月加入中国共产党,日本东京大学土木工程系河川与流域环境专业毕业,研究生学历,工学博士学位,教授。

    1980.09-1986.08 清华大学水利工程系农田水利专业、水资源工程专业学习

    1986.08-1990.03 清华大学水利工程系教师,系党委学生工作组副组长、组长

    1990.03-1992.09 清华大学水利水电工程系党委副书记

    (1986.09-1990.07 清华大学水利工程系水利学及河流动力学专业硕士研究生)

    1992.09-1995.09 日本东京大学土木工程系河川与流域环境专业博士研究生

    1995.09-1996.12 日本INA株式会社河川计划部工作

    1996.12-1997.03 清华大学水利水电工程系教师

    1997.03-2000.01 清华大学水利水电工程系副主任

    2000.01-2002.11 清华大学土木水利学院党委书记

    2002.11-2003.09 清华大学党委组织部部长

    2003.09-2004.08 清华大学教务处处长

    2004.08-2006.02 清华大学人事处处长兼人才资源开发办公室主任

    2006.02-2006.08 清华大学副校长

    2006.08-2007.12 清华大学党委常务副书记兼副校长

    2007.12-2008.12 清华大学党委常务副书记(其间:2008.03-2008.07 中央党校中青年干部培训一班学习)

    2008.12-2013.11 清华大学党委书记(副部长级)

    2013.11-2015.04 浙江省委常委、组织部部长

    2015.04-2015.05 陕西省委副书记兼省委党校校长

    2015.05-2016.03 陕西省委副书记兼省委党校校长,中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)

    2016.03-2016.04 陕西省委副书记兼省委党校校长,中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)、省政府党组书记

    2016.04-2016.10 陕西省委副书记,省政府省长、党组书记、省委党校校长(兼),中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长)

    2016.10-2016.12 陕西省委副书记,省政府省长、党组书记,中国延安干部学院第一副院长(学院理事会副理事长 )

    2016.12-2017.10 陕西省委副书记,省政府省长、党组书记

    2017.10 陕西省委书记,省政府省长、党组书记

    2018.01 陕西省委书记、省人大常委会主任

    第十八届中央候补委员,十九届中央委员。中共十八大、十九大代表。第十二届全国人大代表。第十三届省委委员,省第十三次党代会代表。省第十二届人大代表。

    网站简介 版权声明 我要投稿 联系我们 广告服务 友情链接 工作邮箱 陕西不良信息举报

    Copyright ©2006-2019 西部网(陕西新闻网) WWW.CNWEST.COM, All Rights Reserved.
    本网站法律顾问:陕西洪振律师事务所主任 王洪
    陕ICP备07012147号 互联网新闻信息服务许可证: 61120170002 信息网络传播视听节目许可证:2706142